В Душанбе даст концерт знаменитый французский пианист

CC0 / Pixabay / Ноты на клавишах фортепиано, архивное фото
Ноты на клавишах фортепиано, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.12.2021
Подписаться
Пианист из Франции, который сегодня входит в топ-10 лучших пианистов мира, Франсуа Шаплен выступит с большим концертом в Душанбе
ДУШАНБЕ, 19 дек — Sputnik. В столицу Таджикистана с сольным концертом приедет музыкант из Франции, известный пианист Франсуа Шаплен.
Об этом сообщает пресс-служба Государственного академического театра оперы и балета имени С.Айни.
Музыкант даст сольный концерт в Душанбе в стенах оперного театра весной 2022 года.
"Шаплен великолепный исполнитель Дебюсси, Шопена, Брамса, Шумана, Скрябина, прозван неподражаемым музыкальным импрессионистом", - сообщает источник.
Известна и точная дата мероприятия - 3 марта, -, но пока билетов для продажи в кассе театра нет. В пресс-службе уточнили, что они появятся ближе к намеченной дате.
Российская оперная певица выступила с большим сольным концертом в Душанбе
Гастроли пианиста Франсуа Шаплена организованы при поддержке посольства Франции в Таджикистане в сотрудничестве с душанбинским Театром оперы и балета.
Отметим, что Франсуа Шаплен входит в топ-10 лучших пианистов мира. Он является выпускником Парижской высшей национальной консерватории.
Таджикский театр вошел в топ-10 лучших на пространстве СНГ
Французский пианист сегодня находится на пике сценической карьеры. Он солирует с такими прославленными оркестрами, как Симфонический оркестр филармонии им. Д. Д. Шостаковича, Национальный оркестр Лиля, Японский филармонический оркестр, парижский Ансамбль Оркестраль и Оркестр Колонн и многими другими.
Лента новостей
0