Путин назвал главную угрозу для России

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.12.2021
Подписаться
Глава государства рассказал, с чем стране необходимо бороться
ДУШАНБЕ, 20 дек — Sputnik. Экстремизм угрожает единству России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время видеопоздравления с Днем сотрудников органов безопасности.
По словам главы государства, граждане страны ждут от специалистов новых успехов и в борьбе с экстремизмом.
"Это прямая угроза для единства России. Необходимо жестко пресекать любые проявления ксенофобии, социальной и религиозной вражды, не допускать вовлечения людей, особенно молодых, в противозаконную антигосударственную деятельность", - подчеркнул Путин.
В видео, опубликованном на сайте телеканала "Звезда", президент России указал, что за 11 месяцев 2021 года в стране предотвратили 61 преступление террористической направленности, в числе которых 32 теракта. А за 11 лет удалось избежать более 200 подобных катастроф.
"Это хороший результат, но проблем еще много", - указал глава государства.
Путин оценил международную обстановку как сложную и отметил повышение требований к работе спецслужб из-за характера и масштабов современных вызовов.
"Прежде всего в решении вашей главной, приоритетной задачи - жесткой и бескомпромиссной борьбе с терроризмом", - заявил он.
По словам президента страны, важно и дальше действовать "наступательно и эффективно, ликвидировать ячейки международных группировок, выявлять и пресекать контакты, подрывную работу и вербовку".
Президент РФ В. Путин принял участие в Главном военно-морском параде - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.07.2021
Путин: Россия может обнаружить любого противника и нанести неотвратимый удар
К другим важным задачам службы безопасности Путин отнес противодействие коррупции, защиту российской границы и другие.
Лента новостей
0