Жириновский предложил отменить новогодние каникулы в России

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКандидат в президенты РФ В. Жириновский принял участие в соревнованиях "Московская лыжня-2018"
Кандидат в президенты РФ В. Жириновский принял участие в соревнованиях Московская лыжня-2018 - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Депутат Государственной думы РФ предложил присоединить эти дни к ежегодным отпускам россиян
ДУШАНБЕ, 28 дек — Sputnik. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить новогодние праздники в связи с экстремальным скачком смертности.
По его словам, надо предоставить возможность россиянам присоединить эти дни к своим ежегодным отпускам.
"ЛДПР выступает за то, чтобы сохранить число выходных дней для граждан, но вместо всеобщих фиксированных каникул лучше добавить всем гражданам к 28 обычным отпускным дням еще 15", - заявил Жириновский в беседе с РИА Новости.
По его словам, новогодние каникулы - это период экстремального скачка смертности, к тому же "10 дней новогоднего "локдауна" провоцируют людей на пьянство".
По его мнению, пусть лучше россияне сами выберут, когда их взять. Он не исключил, что можно их сохранить и на Новый год.
Политик добавил, что многим захочется взять еще дополнительную неделю отпуска в мае, чтобы подготовить дачный огород к сезону посадок.
Парламентарий уверен, что страна несет огромные потери в экономике, которая фактически стоит в этот период.
Песков рассказал, как Путин встретит Новый год
Стоит отметить, что новогодние каникулы в России были введены в 2012 году.
Как Россия отдыхает в 2022 году: календарь праздников
Напомним, в этом году в России 31 декабря объявлен выходным днем, ранее сообщалось, что в дальнейшем этот день станет нерабочим постоянно.
Лента новостей
0