Новогодняя сказка: что приготовили столичные театры для детей Душанбе

© Sputnik / Амир ИсаевЁлка у цирка, архивное фото
Ёлка у цирка, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.12.2021
Подписаться
Новогодние спектакли для детей пройдут в Душанбе с 30 декабря по 23 января 2022-го
ДУШАНБЕ, 30 дек — Sputnik. В Душанбе в первый месяц нового года для детей пройдут различные новогодние программы.
Так, Государственный цирк и столичные театры подготовили на этот месяц праздничные представления.
С 30 декабря по 23 января 2022 года в Государственном цирке пройдет культурно-развлекательная программа с участием мастеров из стран СНГ и Таджикистана.
Академический драматический театр имени Абулькасима Лахути поставил на сцену спектакль "Пайкори миллат" в постановке режиссера Ибодулло Машраба. Также до 31 января будут организованы новогодние программы для детей и подростков.
Государственный театр кукол представит детям и подросткам премьеру спектакля "Новогодний подарок тигра" на таджикском и русском языках.
На этом шоу детям и подросткам представится возможность познакомиться с Дедом Морозом, забавными тиграми и другими сказочными героями.
Без салюта и концертов: как встретить Новый год в Душанбе
Артисты Таджикского государственного академического театра оперы и балета имени Садриддина Айни в этом году представят детскую новогоднюю программу - оперу "Хусрав и Ширин" и другие театральные постановки для детей и подростков.
Ранее сообщалось, что в этом году власти Душанбе ограничили проведение новогодних мероприятий. Так, на главной площади столицы не будут проводить праздничный салют в новогоднюю ночь.
Лента новостей
0