Звёздная карта - Sputnik Таджикистан, 1920
Гороскопы и астрологические прогнозы для всех знаков зодиака на 2024 год
2024 год пройдет под покровительством Зеленого Деревянного Дракона. Он сменит предшественника — Черного Водяного Кролика — уже 10 февраля и будет хозяйничать до 28 января 2025-го. Считается, что это будет яркий и энергичным год. Что принесет Дракон всем знакам зодиака - читайте в гороскопах.

Что нельзя делать Рыбам на Новый год: плохие приметы на год Тигра 2022

© Adobe stock/sonyachnyЁлка, игрушки
Ёлка, игрушки - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.12.2021
Подписаться
Полноправным хозяином в 2022 году будет Черный (Голубой) Водяной Тигр. Как встречать праздник, чтобы заслужить благосклонность зодиакального покровителя - рассказывают гороскопы и приметы
Существует множество народных примет, связанных с тем, чего нельзя делать как накануне праздника, так и после боя курантов.
Что же нельзя делать на Новый год Тигра 2022 и какие приметы нужно учесть, чтобы наступающий год стал благополучным.

Гороскоп для Рыб на год Тигра

Рыбы (19 февраля - 20 марта) - двенадцатый знак зодиака, которому покровительствует стихия воды и две планеты - Юпитер и Венера.
Рыбы обладают гибкостью ума. Также представители этого знака очень переменчивы и непостоянны.
При этом их смело можно назвать философами, которые преисполнены таинственного очарования и загадочности.
В 2022-м Рыбы станут трудоголиками поневоле. Особенно активно поработать придется в мае и июне. Свободного времени будет не хватать.
Однако дополнительные нагрузки оправдаются - многие представители знака Рыб могут рассчитывать либо на повышение по службе, либо на рост заработной платы.
Год не предвещает сложностей в области здоровья. Особое внимание стоит обратить на сон, ведь за хроническим недосыпом могут потянуться и другие проблемы.
Рыбам рекомендовано соблюдать меры по профилактике инфекционных заболеваний. А в январе, мае, сентябре и декабре может возникнуть обострение воспалительных процессов в организме.
Влюбленности у Рыб в 2022-м будут вспыхивать как спички и так же быстро гаснуть. От представителей знака полностью зависит: успеют ли они перенести пламя на благодатную основу, чтобы страсть и интерес разгорелись в семейный очаг.
Как ни странно, именно случайная встреча во время путешествия может стать судьбоносной и сохраниться на всю жизнь.
Гороскоп советует Рыбам во всех неурядицах сохранять спокойствие. Лучший способ справиться со стрессом - сосредоточиться на том, что получается хорошо, пусть это будут даже самые простые дела.
Что-то может измениться просто потому, что вы увидите привычные вещи в ином свете, узнаете то, о чем прежде даже не догадывались. Стоит быть осторожнее в общении.
Ближе к лету 2022-го Рыбам предстоит много работать. На ваши плечи ляжет ответственность за других, придется исправлять чужие ошибки, завершать то, что было неудачно начато другими.
Последние месяцы года хоть и беспокойны, но тоже по-своему хороши. Самое главное в это время - помнить, что не всегда успех приходит сразу, а награде порой нужно время, чтобы найти своего героя.

Что нельзя делать на Новый год Тигра

Праздновать Новый год Тигра в неубранной квартире нельзя. Плохая примета встречать покровителя года без елки - украсьте хотя бы еловую ветку.
Нельзя в канун Нового года делать стирку и развешивать одежду, а также убираться в доме и мыть полы.
В новогодний вечер нельзя пришивать пуговицы, шить и штопать. Плохая примета покупать перед Новым годом новую обувь, домашний текстиль или кухонную утварь в последний день уходящего года. Также нельзя стричь волосы и ногти.
Астролог назвал знаки зодиака, которые встретят любовь всей жизни в 2022 году
Нельзя готовить блюда к новогоднему столу в плохом настроении, а также ссориться и оставлять в Новый год Тигра стол пустым.
Нельзя перед Новым годом грустить, плакать и обижаться, а также сожалеть вслух об уходящем годе.
Встречать Новый год Тигра в одиночестве - плохая примета. Новогоднюю ночь лучше провести с семьей и друзьями. Собирать за новогодний стол только женщин, также не стоит.
Деньги, секс, любовь: кому повезет в год Тигра - 2022. Гороскоп от Павла Глобы
Нельзя встречать Новый год Тигра с долгами. Просить деньги в долг накануне праздника - тоже плохая примета.
В последний день года и предновогоднюю ночь можно выбросить старые вещи, заниматься украшением дома и праздничного стола, пожертвовать деньги на благотворительность и помочь нуждающимся. Этот поступок точно оценит гордый Тигр.

Плохие приметы

Нельзя встречать Новый год Тигра в одежде кислотных и неоновых цветов, а также хищных и змеиных принтов.
От пестроты в украшениях и предметах сервировки также нужно отказаться. Тигр по достоинству оценит сдержанность и элегантность.
Тигр на пороге: символ года в культуре и искусстве разных стран
Попросить денег у Тигра довольно просто. Для этого выбирайте практичные подарки близким (Тигр не переносит глупых трат), повесьте на елку купюры, положите под тарелки монеты. Главным растением года станет мята, приметы советуют разложить ее листики по дому.
Кроме того, Тигр - большая привереда в еде. Он не любит рыбу, поэтому предпочтения лучше отдать блюдам из мяса.
Новый год - 2022: чего ждать от Черного Водяного Тигра
Но на праздничный стол нельзя подавать и говядину. По восточной легенде, Бык победивший в схватке Тигра и высмеявший хищника, является его злейшим врагом, поэтому даже гастрономическое упоминание может вызвать недовольство покровителя года. В Новый год Тигра нельзя также напиваться.
Не оценит Тигр и парфюмерию. Как и любой представитель кошачьих, он относится к запахам довольно отрицательно.
Нельзя также дарить вещи, связанные с вредными привычками, - дорогой алкоголь, бокалы, зажигалки и пепельницы.
Лента новостей
0