Актриса Елена Проклова госпитализирована с инсультом

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкМеждународный кинофестиваль "Меридианы Тихого" во Владивостоке
Международный кинофестиваль Меридианы Тихого во Владивостоке - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.01.2022
Подписаться
Советская и российская актриса театра и кино заслуженная артистка России Елена Проклова находится в реанимации в одной из московских клиник
ДУШАНБЕ, 10 янв — Sputnik. В Москве госпитализирована российская актриса и телеведущая Елена Проклова, сообщает Пятый канал со ссылкой на источник.
В настоящее время 68-летнюю артистку перевели в реанимацию. Сообщается, что у Прокловой случился инсульт.
По данным СМИ, актриса пожаловалась на сильное головокружение и повышенное давление.
Медики направили звезду на МРТ головного мозга. Магнитно-резонансная томография показала, что у Прокловой инсульт. Сейчас ее состояние оценивается медиками как средней тяжести.
Ранее Проклова рассказала, что многие годы страдает от астмы. Из-за этого заболевания она даже приняла решение переехать из Москвы в Сочи.
Отметим, что дебютом Елены Прокловой в кино стала советская картина 1965 года "Звонят, откройте дверь" режиссера Александра Митты.
Затем последовали ее главные роли в известных советских фильмах "Снежная королева", "Переходный возраст", "Гори, гори, моя звезда", а также "Будьте моим мужем", где она сыграла с Андреем Мироновым.
"Всe будет хорошо": Татьяна Тарасова уже неделю в больнице
В начале 2000-х годов она стала популярной на российском телевидении в качестве ведущей программы о здоровом образе жизни на Первом канале вместе с Геннадием Малаховым.
Актриса является членом Общественной палаты Российской Федерации и состоит в партии "Единая Россия".
Лента новостей
0