Российские туристы провели длинные новогодние каникулы в Таджикистане

© Sputnik / Амир ИсаевПервый снег в Душанбе
Первый снег в Душанбе  - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.01.2022
Подписаться
На прошедших новогодних каникулах туристы из Российской Федерации отправлялись путешествовать в Таджикистан сроком более 20 дней
ДУШАНБЕ, 14 янв — Sputnik. Две трети новогодних поездок россиян (57%) оказались длиннее официальных каникул, многие путешествующие провели их в странах Центральной Азии.
Согласно результатам аналитики сервиса "Яндекс.Путешествия", для более длительных поездок - продолжительностью больше 20 дней - россияне выбирали Индию, Таиланд, Таджикистан, Израиль и Сербию.
Что касается таджикского направления, то, по данным аналитики по поиску и бронированию авиабилетов и отелей, больше всего времени туристы провели в Душанбе.
В России для длительных поездок выбирали такие направления, как Ханты-Мансийск, Новокузнецк, Чита, Ульяновск и Владикавказ. Туда россияне ехали на 16 дней и чуть больше.
Таджикистан стал одной из популярных стран у россиян
Примечательно, что долгие каникулы люди увеличивали за счет декабря, отправляясь в отпуск еще до начала новогодних праздников. Как и в прошлом году, россияне продлевали каникулы в среднем до 2 недель.
А вот что касается самых популярных направлений, то граждане уезжали на Кипр, в ОАЭ, Венгрию, на Мальдивы и в Египет, а по России лидируют такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Екатеринбург.
Мекка по-русски: топ-10 мусульманских святынь в РФ
Ранее стало известно, что Таджикистан стал одним из популярных заграничных направлений у россиян в 2021 году. В список востребованных стран также вошли Турция, Кыргызстан, Узбекистан, Азербайджан, Молдова, Беларусь, ОАЭ и Греция.
Лента новостей
0