Топ-10 фильмов на День святого Валентина: видео

© Columbia PicturesКадр из фильма "Госпожа горничная"
Кадр из фильма Госпожа горничная - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Ко Дню всех влюбленных самое время пересмотреть культовые фильмы о настоящей любви, которые помогут добавить жизни романтики и праздника
Не за горами самый ожидаемый и приятный праздник в году - День влюбленных или День святого Валентина, когда по доброй традиции миллионы пар стараются провести его в особой атмосфере.
Одни идут в ресторан, кто-то выбирает далекое путешествие, но настоящие киноманы никогда не упустят возможности пересмотреть перед Днем влюбленных самые романтичные и драматичные фильмы о любви всех времен.
Sputnik Таджикистан подготовил по такому случаю подборку 10 самых проверенных и нетленных фильмов, не посмотреть которые со свой второй половиной было бы большим упущением.
Леонардо ДиКаприо, Одри Хепберн, Патрик Суэйзи, Джулия Робертс и многие другие культовые актеры напомнят о том, какой разной и непредсказуемой бывает любовь на экране.

"Госпожа горничная"

Добрый фильм со счастливым концом с Дженнифер Лопес и Рэйфом Файнсом в главных ролях - отличное украшение праздника, тем более что действие картины разворачивается в роскошном отеле на Манхэттене, который видел немало любовных историй.
Но эта история про любовь больше походит на сказку о Золушке, которая заслужила настоящего и великодушного принца. Молодая горничная Мариса Вентура случайно оказалась в дорогом брючном костюме одной из постоялец и встретилась в лифте с богатым политиком.
Эта история могла бы закончиться менее удачно, если бы не сообразительный мальчик, сын героини Лопес, который взял ситуацию под контроль.

"Дневник памяти"

Легендарная, добрая и чистая экранизация романа Николаса Спаркса 2004 года повествует о юных героях, которых сыграли Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс. Они пытаются любить друг друга вопреки всем обстоятельствам.
"Дневник памяти" - это мелодрама про ту самую любовь, которой не страшны препятствия. Влюбленных ждут испытания войной, временем, обстоятельствами, ведь родители не одобряют союз влюбленных Ноя и Элли.

"Полночь в Париже"

Режиссер Вуди Аллен снял необычную романтическую утопию о взаимоотношениях и перипетиях в жизни влюбленных. "Полночь в Париже" - картина 2011 года о том, как писатель в кризисе отправляется в самый любвеобильный город Земли - Париж.
Герой просто перемещается во времени и заводит дружбу с культурной богемой 20-х годов прошлого века. Правда, неизвестно, смогут ли писателя сделать счастливым любовница из прошлого или жена из настоящего?
Что касается звездного состава, то роли в фильме исполнили Марион Котийяр, Майкл Шин, Оуэн Уилсон, Эдриан Броуди, Карла Бруни и многие другие.

"Римские каникулы"

Икона стиля Одри Хепберн сыграла в фильме роль принцессы, приехавшей в Рим с рабочим визитом. Героиня устала от формальностей, она ищет совсем другую жизнь - полную свободы и любви.
Убежав от королевской свиты, принцесса знакомится с американским журналистом, гоняющим на мопеде. Картина-шедевр, несмотря на срок давности, а вышла в свет она в 1953 году, полная нежности и грусти по скоротечному любовному роману.
Комедия и мелодрама "Римские каникулы" непременно скрасит вечер двух влюбленных и напомнит о том, как важно беречь свои чувства и бороться за них.

"Интуиция"

В один суматошный зимний день посреди нью-йоркской толпы Джонатан (Джон Кьюсак) встретил девушку по имени Сара (Кейт Бекинсейл). После нескольких часов, проведенных вместе, парень понимает, что влюблен в незнакомку.
Но, увы, такое мимолетное знакомство в шумном городе заканчивается отношениями, где все подчинено воле случая. Только молодые люди снова встречаются на катке, убежденные в том, что от судьбы не убежать.

"Ноттинг Хилл"

Мегапопулярная голливудская звезда в исполнении Джулии Робертс знакомится с простым владельцем книжного магазина из Лондона - Хью Грантом. Героиня несчастна в любви, но, несмотря на это, ей трудно определиться с выбором мужчины всей своей жизни.
Место встречи, один из лондонских районов Ноттинг Хилл, становится еще одним героем в этой истории о любви. Обаятельная мелодрама 99-го года о неочевидном романе написана Ричардом Кёртисом, автором другого популярного произведения "Реальная любовь".

"Любовь по правилам и без"

Милый фильм о любви, который придется по нраву не только молодым парам, но и тем, кто прожил долгие годы в отношениях. Гениальный Джек Николсон и неувядающая Дайан Китон порадуют искрометным юмором и необычными отношениями на экране, которые вдруг случайно возникли в их солидном возрасте.
Приятным бонусом станет актерский состав, ведь роль одного из влюбленных в фильме сыграл Киану Ривз. Картина 2004 года с хорошим рейтингом - отличный повод провести День святого Валентина перед экраном, конечно же, в компании любимого человека.

"50 первых поцелуев"

В этой романтической комедии у актрисы Дрю Бэрримор, сыгравшей очаровательную Люси, наблюдается редкое нарушение памяти. Каждое новое утро она начинает жить с самого начала, потому что после сна не помнит ничего, что с ней было накануне.
Само собой, жить с такой особенной девушкой очень сложно, но полюбить оказалось легко. Герою Адама Сэндлера приходится завоевывать девушку своей мечты каждый раз как в первый.
Несмотря на это, персонаж - Генри - не намерен сдаваться и собирается бороться за свою любовь.

"Предложение"

Несносная и привередливая леди-босс Сандра Буллок пытается женить на себе подчиненного Райана Рейнольдса только потому, что у нее истекает виза и ей грозит депортация из страны.
Юноша, который строит карьеру своими собственными силами, попадает в затруднительное положение, когда невозможно отказать начальнице.
Эта смешная и в то же время трогательная история о том, как фиктивный брак становится настоящим.

"Красотка"

Где звучит слово "любовь", там непременно должен возникать фильм "Красотка" и, самое главное, музыка из киноленты - песня Pretty Woman.
Ставшую уже классикой мелодраму об отношениях финансового магната и обаятельной девушки легкого поведения можно пересматривать хотя бы ради неповторимой улыбки Джулии Робертс и сексуальной седины Ричарда Гира.
Что уж и говорить, недаром у Робертс "Оскар" 1991 года за лучшую женскую роль, а у Гира - "Золотой глобус".

"Привидение"

Нельзя в День святого Валентина обойти вниманием самый драматичный и в то же время возвышенный фильм о любви, снятый еще в 90-м году. Культовая и мистическая мелодрама "Привидение" заработала сразу 2 "Оскара".
Влюбленная пара Сэм (Патрик Суэйзи) и Молли (Деми Мур) возвращается домой после приятного вечера, когда на них нападает грабитель. Сэм погибает, защищаясь от преступника, и становится призраком.
В этом криминальном ромкоме свою неподражаемую лепту внесла комедийная актриса Вупи Голдберг, а прозвучавшая мелодия Unchained Melody на многие годы вперед стала ассоциироваться с любовью, над которой даже смерть не имеет власти.
Лента новостей
0