Таджик впервые стал чемпионом мира на турнире по смешанным единоборствам

© Страница IMMAF в FacebookТаджикский боец Асадбек Маннонов стал чемпионом мира на соревнованиях по смешанным единоборствам
Таджикский боец Асадбек Маннонов стал чемпионом мира на соревнованиях по смешанным единоборствам - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.01.2022
Сборная Таджикистана завоевала одну золотую, три серебряных и столько же бронзовых медалей
ДУШАНБЕ, 31 янв — Sputnik. Таджикский боец Асадбек Маннонов стал чемпионом мира на соревнованиях по смешанным единоборствам (ММА) среди взрослых и юниоров в весовой категории 120+ кг.
В полуфинале Маннонов победил россиянина Дмитрия Бабаева, а в финальном поединке одолел украинца Микиту Цибулю.
Спортсмен показал один из самых эффектных боев и стал первым чемпионом мира Международной федерации смешанных боевых искусств (IMMAF) из Таджикистана.
Маннонов отметил, что для него это наивысшее достижение. По его словам, другие таджики, участвовавшие в соревновании, также показали достойные результаты.
"Эта победа для моей страны, моей семьи и для меня", - подчеркнул спортсмен.
Серебро досталось Бехрузу Хуршедзоде (70 кг), Косиму Сардорову (77 кг) и Джовидону Махмудову (77 кг).
Бронзовые медали забрали Ёкубджон Сафаров, Мухаммад Салохиддинов и Бахтиёр Хусайнов. Спортсмены представили республику в весовой категории 52 кг.
Таджик победил узбекского борца болевым - полное видео боя
Отметим, что это первые выступления бойцов из Таджикистана на чемпионате мира по ММА, который стал крупнейшим за 10-летнюю историю IMMAF.
Турнир прошел на арене джиу-джитсу в Абу-Даби. Свое мастерство на чемпионате показали 500 спортсменов из 60 стран.