Юношеская сборная Таджикистана едет на турнир в Минск: кто их соперники

© Пресс-служба Федерации Футбола РТЮношеская сборная РТ по футболу
Юношеская сборная РТ по футболу  - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Таджикские футболисты уже завершили тренировочный сбор в Турции, а теперь им предстоит провести матчи на турнире "Кубок Развития"
ДУШАНБЕ, 4 фев — Sputnik. Юношеская сборная Таджикистана по футболу (U-16) отправится в Минск на 18-й международный турнир "Кубок Развития", сообщает Федерация футбола республики.
Футболисты уже завершили двухнедельный учебно-тренировочный сбор, который проходил в Турции. Уже 5 февраля спортсмены примут участие в открытии турнира в Беларуси, на котором проведут 4 игры.

"На турнире в Минске сборная сыграет с командами из Кыргызстана (7 февраля), Беларуси (9 февраля), Азербайджана (10 февраля) и Казахстана (12 февраля)", - уточнили в ФФТ.

Отметим, что, находясь на сборах в Анталии, подопечные Зайниддина Рахимова провели сразу четыре контрольных матча из которых один окончился ничьей и три других - поражением.
В заключительном спарринг-матче юношеская сборная уступила сверстникам из Мексики со счетом 1:5. Единственным голом в составе таджикской команды отличился Масрур Гафуров.
Юноши Таджикистана стали призерами чемпионата CAFA-2021
Напомним, что в конце прошлого года юношеская сборная Таджикистана завоевала серебряные медали чемпионата Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA).
В заключительном туре юношеская сборная Таджикистана сумела взять верх над сверстниками из Узбекистана, завершив игру со счетом 1:0.
Юношеская сборная Таджикистана разгромила кыргызстанцев
Лента новостей
0