В Истре уроженцы Таджикистана убили продавщицу и ограбили магазин

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПреступник за решеткой
Преступник за решеткой - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Резонансное преступление попало на камеры видеонаблюдения магазина, подозреваемые, совершившие нападение, задержаны по горячим следам
ДУШАНБЕ, 9 фев — Sputnik. В подмосковной Истре совершено нападение на продуктовый магазин "Пятерочка", во время которого налетчики убили продавщицу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Полиция стала сразу искать преступников, которые убили продавщицу-кассира и избили двоих человек. Были задержаны четверо подозреваемых - все они выходцы из Таджикистана.
Все предполагаемые грабители в возрасте от 19 до 24 лет. Они были обнаружены в ближайшей деревне Чесноково в 50 км от места нападения.
Инцидент произошел в ночь на 9 февраля в одном из магазинов в селе Новопетровское в подмосковной Истре.
На кадрах видеонаблюдения запечатлено, как люди в масках ворвались в супермаркет через служебный вход и набросились на находившихся в магазине сотрудников.
У нападавших были деревянные рукоятки от топоров, грабители требовали у 51-летней продавщицы и директора всю дневную выручку.
По данным правоохранительных органов, кассир попыталась сопротивляться, но молодые люди набросились на нее. Женщина скончалась на месте преступления.
В этот момент директор и муж женщины, приехавший за ней, пытались остановить грабителей. Они также получили серьезные ранения и сейчас находятся в больнице.
В конечном итоге преступникам удалось скрыться с 205 тыс. рублей, которые они похитили из сейфа. На улице их ожидали сообщники.
По данному факту заведено уголовное дело о разбое и причинении тяжких травм, повлекших смерть. Кроме того, следователи проверят легальность нахождения мигрантов в России и вскоре дадут оценку контролю за их пребыванием.
Прокуратура Московской области также следит за расследованием уголовного дела о нападении, проверяется причастность злоумышленников к другим подобным грабежам.
Лента новостей
0