Российские хоккеисты обыграли Данию на Олимпиаде - 2022

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022. Хоккей. Мужчины. ОКР - Дания
Олимпиада-2022. Хоккей. Мужчины. ОКР - Дания - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.02.2022
Сборная России смогла выбить себе прямую путевку в четвертьфинал на Олимпиаде в Пекине после победы над командой из Дании
ДУШАНБЕ, 11 фев — Sputnik. Хоккеисты сборной России одержали вторую победу на Олимпиаде в Пекине. Они обыграли команду Дании со счетом 2:0.
На 29-й минуте встречи шайбу забросил форвард сборной РФ Павел Карнаухов, ему ассистировали Дмитрий Воронков и Антон Слепышев.
Уже на последней минуте встречи второй гол россиян в пустые ворота забил Кирилл Семенов.
Таким образом, перед последним поединком группового этапа с чехами, который намечен на 12 февраля, сборная России занимает первое место. Оно уже дает прямую путевку в четвертьфинал.
Россия обыграла Швейцарию в хоккее на Олимпиаде - 2022
Ранее сборная России по хоккею обыграла в первом матче олимпийского турнира сборную Швейцарии. Матч завершился со счетом 1:0.
Напомним, зимние Олимпийские игры - 2022 стартовали в Пекине 4 февраля.
В рамках соревнований будут разыграны 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах по 7 видам спорта. За медали поборются представители 95 стран.
Сборная РФ на соревнованиях - 2022 в Пекине выступает под флагом Олимпийского комитета России, а на состязания поехали 213 спортсменов.