Февральское полнолуние: что Снежная луна заготовила для знаков зодиака?

© Pixabay/NoutchЛуна, ветки, снег
Луна, ветки, снег - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Начало новой фазы Луны - важнейший период всего месяца. Чтобы не допустить оплошностей и не нажить внезапных бед - ознакомьтесь с историей февральского полнолуния
Близится второе по счету полнолуние в 2022 году. Оно называется Снежным и выпадает на следующий день после Сретения Господня, то есть на 16 февраля.
Согласно календарю, полную луну жители московского региона смогут лицезреть в 19:56.
В этот день полнолуние наступит в знаке зодиака Лев, что придаст энергии всем представителям астрологического пантеона.
Период, когда Луна находится в созвездии Льва, традиционно считается лучшим временем для воплощения в реальность смелых идей и долгожданных проектов.

Что такое Снежная луна?

Февральское полнолуние по-другому называют "Снежным полнолунием" или "Снежной луной". Корни такого названия для фазы естественного спутника Земли восходят к древним временам.
Раньше считалось, что конец зимы знаменуется большим количеством осадков, скапливающихся в высокие сугробы, из-за чего предкам было особенно тяжело охотиться.
Отсюда полнолуние также называли "Голодной луной" и "Грозовой луной".
Одно из названий события, "Медвежье полнолуние", связывается с появлением на свет медвежат.

Как изменится жизнь знаков зодиака?

Такое серьезное событие, как Снежная луна, непременно отразится на судьбе самых чувствительных знаков зодиака, предупреждает гороскоп.
Львам стоит ожидать прорыва в карьере, если, конечно, знаку зодиака удастся совладать с ленью и потаенными страхами. Вера в себя и стремление к движению - два ингредиента для достижения мечты, обещает гороскоп на Снежную луну.
Стрельцам не избежать колоссальных изменений. Знак зодиака рискует растратить все силы на реализацию желаемого, но результат того стоит. Однако гороскоп рекомендует остерегаться перепадов настроения и быть готовым к неожиданным вызовам.
Близнецов ждет подарок от их собственного разума: знаку зодиака удастся избавиться от ошибок на эмоциях, а холодная голова станет нормой на все время полнолуния. Гороскоп обещает, что Близнецы запросто разделаются с неоконченными задачами и будут рады новым свершениям.
Весы наконец смогут избавиться от периодической неуверенности в собственных силах. Гороскоп отмечает, что на время полнолуния у знака зодиака появится уникальная возможность проявить свои творческие таланты и показать окружающим, на что он способен.

Что можно делать на Снежную луну?

Снежная луна в феврале благосклонна к тем, кто рассчитывает провести вечер в спокойствии и гармонии и в идеале - среди близких людей. Этот период отлично подходит для обсуждения проблем и долгожданных откровений.
Гороскоп на Снежную луну рекомендует обратить внимание на:
медитации;
водные процедуры;
диеты из легкой пищи;
полноценный сон;
физические нагрузки.

Что нельзя делать на Снежную луну?

Энергия, которой делится Лев, во время февральского Снежного полнолуния может не только зарядить силой, но и повысить агрессию, из-за чего даже небольшой пустяк может заставить выйти из себя.
Гороскоп в Снежную Луну рекомендует избегать:
зачатия детей;
комплексного лечения;
новых стрижек;
косметических процедур;
плановых хирургических операций;
алкогольных напитков;
принятия судьбоносных решений.
Лента новостей
0