https://tj.sputniknews.ru/20220215/stalo-izvestno-chto-obsudyat-glavy-mid-stran-cis-dushunbe-1045881779.html
Стало известно, что обсудят министры иностранных дел стран СНГ в Душанбе
Стало известно, что обсудят министры иностранных дел стран СНГ в Душанбе
Постпреды СНГ сформировали повестку дня заседания Совета министров иностранных дел, запланированное на 8 апреля в Таджикистане
2022-02-15T19:38+0500
2022-02-15T19:38+0500
2022-02-15T19:38+0500
таджикистан
новости душанбе
снг
политика
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07e5/0a/06/1042677478_20:0:982:541_1920x0_80_0_0_acdb10bfb7eab50f60acd6bdcd38bace.jpg
ДУШАНБЕ, 15 фев — Sputnik. Постоянные полномочные представители Содружества Независимых Государств окончательно сформировали повестку дня заседания СМИД в Душанбе, сообщает БЕЛТА.Известно, что встреча глав МИД состоится в столице Таджикистана 8 апреля. Мероприятие традиционно пройдет как в узком, так и в широком формате.По словам первого заместителя председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Леонида Анфимова, ожидается, что это будет очная встреча глав внешнеполитических ведомств.Они преимущественно касаются реализации международного проекта "Молодежная столица СНГ". А также создания базовой организации государств - участников СНГ в области туризма.В Душанбе ждут министров иностранных дел СНГ: датаКроме того, определения перечня перспективных научных проектов, соответствующих приоритетным направлениям фундаментальных исследований государств Содружества.Ожидается, что на апрельской встрече в Душанбе, будут рассмотрены вопросы реализации в минувшем году плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества.Министры обсудят программы действий по активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами стран и внесении изменения в Положение о Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств.
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
2022
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
Новости
ru_TJ
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07e5/0a/06/1042677478_140:0:861:541_1920x0_80_0_0_2e72f792d7c32149d7cb10d7833695d5.jpgSputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
таджикистан, новости душанбе, снг, политика
Стало известно, что обсудят министры иностранных дел стран СНГ в Душанбе
Постпреды СНГ сформировали повестку дня заседания Совета министров иностранных дел (СМИД), запланированного на 8 апреля в Таджикистане
ДУШАНБЕ, 15 фев — Sputnik. Постоянные полномочные представители Содружества Независимых Государств окончательно сформировали повестку дня заседания СМИД в Душанбе, сообщает БЕЛТА.
Известно, что встреча глав МИД состоится в столице Таджикистана 8 апреля. Мероприятие традиционно пройдет как в узком, так и в широком формате.
По словам первого заместителя председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Леонида Анфимова, ожидается, что это будет очная встреча глав внешнеполитических ведомств.
"В узком (составе - ред.) будут рассмотрены вопросы международной повестки дня, дата и место проведения очередного заседания СМИД. В широком формате предлагается обсудить 6 вопросов", - уточнил Анфимов.
Они преимущественно касаются реализации международного проекта "Молодежная столица СНГ". А также создания базовой организации государств - участников СНГ в области туризма.
Кроме того, определения перечня перспективных научных проектов, соответствующих приоритетным направлениям фундаментальных исследований государств Содружества.
Ожидается, что на апрельской встрече в Душанбе, будут рассмотрены вопросы реализации в минувшем году плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества.
Министры обсудят программы действий по активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами стран и внесении изменения в Положение о Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств.