Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Путин жестко высказался о мигрантах-нарушителях

© REUTERS \ SPUTNIKЕжегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Президент России на расширенной коллегии МВД заявил о необходимости высылки из страны тех мигрантов, которые нарушают правопорядок
ДУШАНБЕ, 17 фев — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что любые проявления экстремизма и нарушения правопорядка со стороны мигрантов должны караться высылкой.
Кроме того, по словам главы государства, всем нарушителям нужно запретить въезд в страну в будущем.

"Любые проявления экстремизма, нарушения правопорядка, незаконная трудовая деятельность - [должны] служить основанием для быстрого принятия и исполнения решения о высылке таких людей за пределы России", - уточнил Путин.

Президент отметил, что эффективная борьба с экстремизмом напрямую связана с миграционной сферой.
Он уточнил, что нужно следить за нелегальной миграцией и деятельностью преступных группировок, которые стоят над этим процессом и строят криминальный бизнес.
По мнению президента, против таких людей также должны быть выработаны "самые жесткие меры".
Названо число мигрантов, которые "вышли из тени" в России
Отметим, что, по словам главы МВД России Владимира Колокольцева, в прошлом году около миллиона человек обрели право на законное пребывание в России и получили патенты.
Одновременно был усилен контроль за соблюдением действующего законодательства мигрантами.
По словам Колокольцева, при сохранении общего количества проверок на объектах строительства, торговли, местах компактного проживания мигрантов выявлено больше лиц, допустивших различные правонарушения.
Лента новостей
0