В МВД предупредили о жестких мерах для мигрантов за нарушение законов РФ

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМеры безопасности в московском метро
Меры безопасности в московском метро - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Замминистра внутренних дел РФ призвал коллег из СНГ повышать уровень подготовки трудовых мигрантов
ДУШАНБЕ, 18 фев — Sputnik. Жесткие меры, в том числе высылка и запрет въезда в Россию, в отношении иностранных граждан будут приняты в случае нарушения ими миграционного законодательства.
Об этом сообщили в пресс-центре МВД России по итогам двадцать шестого заседания Совета руководителей миграционных органов государств - участников СНГ (СРМО), которое прошло под председательством первого замминистра внутренних дел РФ генерал-полковника полиции Александра Горового в режиме видео-конференц-связи.
Горовой призвал коллег из СНГ повышать уровень подготовки трудовых мигрантов и не допускать их вовлечения в деструктивные процессы на территории государств пребывания.
"Председатель Совета предупредил о жестких мерах в отношении иностранных граждан за нарушения миграционного законодательства, в том числе незаконной трудовой деятельности, вплоть до высылки с территории России и закрытия им въезда", - говорится в сообщении МВД.
По данным ведомства, в мероприятии приняли участие члены Совета и полномочные представители от Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.
В качестве гостей и наблюдателей участвовали представители Туркменистана, Евразийской экономической комиссии и Всеобщей конфедерации профсоюзов.

Кроме того, как сообщили в пресс-центре, накануне состоялось заседание Совместной комиссии государств - участников Соглашения о сотрудничестве государств - участников СНГ в борьбе с незаконной миграцией.
Патрушев призвал усилить выявление радикально настроенных мигрантов

Рассмотрен вопрос функционирования в государствах - участниках СНГ специализированных учреждений временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, задержанных на период определения их правового положения, отметили в МВД.
Лента новостей
0