Рахмон недоволен налоговой политикой в Хатлоне

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Остаток задолженности по налогам в Хатлоне на февраль 2022 года составил 182 млн сомони: президент поручил решить эту ситуацию
ДУШАНБЕ, 24 фев — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетил с рабочим визитом Хатлонскую область и провел открытую встречу в Бохтаре с руководителями и активистами региона, пишет пресс-служба главы государства.
Рахмон выразил серьезную обеспокоенность планом сбора налогов в регионе, так как в 2021-м в бюджет не поступило более 102 млн сомони (9 млн долларов), а в январе текущего года - 7 млн ​​сомони (617 тыс. долларов).
Рахмон акцентировал внимание на вопросе своевременного сбора налогов и заявил, что необходимо "совместно с Министерством финансов и Налоговым комитетом принять строгие меры для своевременного и полного сбора налогов".
Остаток задолженности по налогам в Хатлоне по-прежнему высок и на 1 февраля текущего года составил 182 млн сомони (16,6 млн долларов).
В Таджикистане объявили, на сколько вырос ВВП
Президент потребовал как можно скорее разрешить такую ​​ситуацию.
Он отметил, несмотря на то что за 3 года в области создано более 40 тыс. рабочих мест, программы социально-экономической сферы реализуются не так быстро, как запланировано.
Статистика указала на "провал" в туристической сфере Таджикистана
При этом Эмомали Рахмон оценил труд фермеров, вырастивших в 2021 году продукции на 20,7 млрд сомони - на 6% больше, чем в позапрошлом.
Лента новостей
0