Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Мухин: Россия спасает Запад от нацистской катастрофы - видео

Подписаться
Европейские страны никогда не поблагодарят Россию, но прекрасно понимают, что сейчас она спасает их от нацизма, считает политолог Алексей Мухин
Ситуация на Украине напоминает поведение Германии в 30-х годах прошлого века, и по сути Россия сейчас спасает всю Западную Европу от повторения нацистской катастрофы. Такое мнение в интервью Sputnik высказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

"Слава богу, Россия не допустила разрастания вооруженного конфликта в центре Европы до глобального масштаба. И сейчас она, по сути, оказывает услугу Европе. Они в этом сознаться не хотят и спасибо точно не скажут, но тем не менее здравомыслящие политики в Европе понимают, что сейчас происходит", - заявил эксперт.

Россия фактически ведет миротворческую, гуманитарную миссию, считает Мухин.
Президент Украины Зеленский заявил, что готов пойти на переговоры с Россией о нейтральном статусе Украины, если получит гарантии безопасности. Впрочем, как считает наш гость, садиться за стол переговоров с Москвой Киеву нужно было намного раньше.
Есть ли у Зеленского шанс договориться с Россией? Как долго продержится украинская власть? Когда Россия накажет украинских военных преступников? Обо всем этом - в полной версии интервью на YouTube-канале Sputnik на русском.
Лента новостей
0