Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Дом с мигрантами из Центральной Азии сгорел в Екатеринбурге

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПожар на складе, архивное фото
Пожар на складе, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.02.2022
Подписаться
По неподтвержденным данным, в жилом помещении проживали несколько мигрантов из Таджикистана: их судьба после пожара пока неизвестна
ДУШАНБЕ, 28 фев — Sputnik. В Юго-Западном районе Екатеринбурга сгорел жилой дом, где проживали трудовые мигранты из Центральной Азии, сообщает E1.ru со ссылкой на Службу пожаротушения.
По предварительным данным, застройщик пустил рабочих пожить на своей территории по улице Расковой, 50.
По рассказам местных жителей, дом деревянный - один на двух владельцев. Вторую половину ее хозяева продали застройщикам.
По имеющейся, но пока не подтвержденной информации, в одной части дома жили трое работников из Таджикистана.
Замначальника пожарного ведомства Антон Зинчук рассказал, что мигранты разместили в доме тандыр и пекли лаваши на продажу. Пожар начался со стороны дома, где жили приезжие.

"Вечером они (постояльцы - ред.) были тут", - рассказал один из очевидцев происшествия.

При этом, согласно официальным источникам, остается неизвестно, где были жильцы, когда начался пожар. На данный момент пожарные занимаются разбором и проливкой конструкций.
Никакой дополнительной информации о пострадавших или погибших нет. При этом известно, что общая площадь пожара составила 120 квадратных метров.
Точную причину возгорания предстоит установить следственным органам.
Глава Минздрава лично контролирует лечение пострадавших при взрыве на АЗС
Уточняется, что огонь разгорелся неожиданно. Когда пожарные прибыли на место, то дом уже весь был охвачен пламенем. Ликвидацией возгорания занимались 6 единиц техники и 30 человек личного состава.
Лента новостей
0