Жителей Таджикистана ждут первые весенние дожди

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкПервые осенние заморозки на деревьях
Первые осенние заморозки на деревьях - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Во многих областях Таджикистана сохраняется облачность, в горных районах возможны снегопады, а в долинах наблюдаются кратковременные дожди
ДУШАНБЕ, 28 фев — Sputnik. В последний день зимы в республике наблюдается переменная облачность и кратковременный дождь, сообщает Агентство по гидрометеорологии Таджикистана.
По данным синоптиков, в Горно-Бадахшанской автономной области переменная облачность, местами дождь со снегом. Скорость ветра 4-9 метров в секунду. Температура воздуха на западе области ночью приблизится к отметкам от 2° до 7° мороза, днем ​- от 1° до 4° со знаком минус.
На востоке области температура все еще достаточно низкая - днем она будет около 14° мороза, а ночью столбик термометра опустится еще ниже - до -17°.
В Согдийской области также наблюдается переменная облачность, а в некоторых долинах идут кратковременные дожди. В горных районах кроме кратковременных дождей еще возможны снегопады.
Ветер дует с востока со скоростью 3-5 метров в секунду. Температура воздуха в долинах ночью достигает от +3° до +8°, днем ​​- от +12° до +17°. В горных районах ночью температура опустится до - 7°, а днем повысится до ​​+8°.
Хатлонскую область ждет переменная облачность, а отдельные ее районы - кратковременные дожди. Ветер дует с востока со скоростью 3-8 метров в секунду. Температура воздуха в долинах ночью повысится до 6°-11° тепла, а днем ​​составит до 12°-17° тепла, в предгорьях ночью будет около 1°-6° тепла, днем ​​до 5°-10° тепла.
В городах и районах республиканского подчинения погода переменная, в долинах возможны кратковременные дожди, в отдельных горных районах - кратковременные дожди и снегопады.
Ветер дует с востока со скоростью 3-8 метров в секунду. Температура воздуха в долинах ночью повысится до +8° тепла, а днем ​​- до +14° , в горных районах ночью будет до +4°, в отдельных районах до 0-5°, днем - от 0° до +5°.
В Душанбе ожидается переменная облачность с кратковременными дождями. Ветер дует с востока со скоростью 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью равна 5-7° тепла, днем ​​- 11-13° тепла.
Лента новостей
0