Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Появились новые данные о состоянии Жириновского

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЛидер ЛДПР Владимир Жириновский
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.02.2022
Подписаться
В ЛДПР рассказали, что анонимным сведениям о состоянии здоровья Жириновского верить не стоит
ДУШАНБЕ, 28 фев — Sputnik. Все анонимные сведения об ухудшающемся здоровье лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского являются не более чем слухами. Об этом заявили РИА Новости в пресс-службе ЛДПР.
По данным источника, политик постепенно идет на поправку. При этом никаких официальных заявлений о средствах лечения Жириновского пресс-служба пока не делала.
Ранее сообщалось, врачи при помощи антибиотиков проводят Жириновскому противовоспалительную терапию.
Также известно, что лидера ЛДПР погружали в медикаментозный сон для ввода препаратов, на которые могла возникнуть болезненная реакция.
Раскрыты подробности состояния Жириновского после медикаментозного сна
Несмотря на многочисленные сообщения в СМИ, в партии продолжают опровергать информацию об ухудшении здоровья ее лидера.
Так, в ЛДПР заявили РИА Новости, что состояние политика остается стабильным, данные о его плохом самочувствии "не соответствуют действительности".
О том, что Жириновский выздоравливает, рассказал и глава Коммунистической партии России Геннадий Зюганов, который проходил лечение от коронавируса в той же больнице.
Напомним, информация о госпитализации главы ЛДПР, зараженного коронавирусом, появилась 2 февраля.
Уже тогда СМИ сообщали, что политик находится в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией. Оценка поражения легких варьировалась от 30 до 75%.
По словам экс-главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, причиной такого тяжелого течения COVID-19 стало несвоевременное обращение Жириновского за медицинской помощью.
Лента новостей
0