Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Минтруд сообщил, сколько граждан Таджикистана получили работу в РФ

© Sputnik / Максим БлиновРабочие, трудовые мигранты
Рабочие, трудовые мигранты - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Представительство Минтруда содействует обеспечению работой граждан Таджикистана, отправившихся в трудовую миграцию в РФ
ДУШАНБЕ, 2 мар — Sputnik. Более 4,5 тыс. мигрантов из Таджикистана в 2021 году были обеспечены постоянной работой в России.
Об этом сообщило представительство Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в РФ.
Так, сотрудники представительства обеспечили постоянными рабочими местами в российских регионах 4558 граждан страны.

"В 2021 году был реализован ряд конкретных мероприятий по созданию рабочих мест для трудовых мигрантов из Таджикистана", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в рамках подписанных соглашений между правительствами Таджикистана и России осуществляется сотрудничество с российскими бизнес-компаниями.
В 2021 году было проведено 137 рабочих совещаний с предпринимателями, работодателями и представителями исполнительной власти в регионах по обеспечению рабочими местами граждан страны.
Сколько мигрантов работает в России: подробные данные за 2021-й
Отмечается, что представительство уделяет большое внимание созданию условий труда, своевременной выплате заработной платы, повышению квалификации мигрантов, отправившихся на работу в РФ, организованному набору на сезонные работы, а также предоставлению постоянных рабочих мест.
Лента новостей
0