Рахмон обратился к женщинам Таджикистана с поздравлением

© Пресс-служба президента ТаджикистанаРахмон поздравляет народ с праздником
Рахмон поздравляет народ с праздником - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.03.2022
Подписаться
По случаю Дня матери, который отмечается в Таджикистане 8 марта, президент выступил с поздравлением и отметил высокую роль женщин в стране
ДУШАНБЕ, 7 мар — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил всех женщин страны с Днем матери, сообщает пресс-служба главы государства.
В своем праздничном послании глава государства пожелал им здоровья, счастья и отметил высокую созидательную роль всех материей в обществе.

"Женщина-мать является первоисточником рода человеческого, символом любви и верности. <...> Женщина-мать является зеркалом нации", - говорится в обращении.

Президент отметим, что почитание матерей, проявление уважения к ним, является священным долгом каждого.
По его словам, сегодня таджикские матери и женщины занимают достойное положение в обществе, вносят ценный вклад в развитие государства. За 30 лет независимости правительство сделало все, чтобы повысить их статус, укрепить их права.
В мэрии рассказали, как в Душанбе отметят День матери
Он также отметил, что девушки и женщины - активная и ведущая сила в таджикском обществе, без их вклада невозможно устойчивое развитие государства.
"Мы должны стремиться к тому, чтобы таджикские женщины и девушки осваивали профессии и ремесла, были грамотными и просвещенными, изучали науки и расширяли свои знания, с тем, чтобы не сталкиваться с проблемами и трудностями в семейной жизни", - отметил Эмомали Рахмон.
Он заключили, что современная таджикская женщина сможет внести весомый вклад в экономическое, социальное развитие и благоустройство Таджикистана.
Мартовское счастье: жителей Таджикистана ждут длинные праздничные выходные
Напомним, что в Таджикистане до 2030 года разрабатывается "Государственная программа подготовки, отбора и расстановки руководящих кадров за счет талантливых женщин".
Лента новостей
0