Путина назвали одним из самых могущественных людей в мире

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин , архивное фото
Президент РФ Владимир Путин , архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Президент Бразилии поделился впечатлениями от недавней встречи с российским лидером
ДУШАНБЕ, 9 мар — Sputnik. Бразильский лидер Жаир Болсонару назвал президента России Владимира Путина одним из самых могущественных людей в мире. Об этом пишет Estado de Minas.
Болсонару пообщался с журналистом издания спустя несколько недель после встречи с Путиным.
Напомним, президент Бразилии приезжал в Москву 16 февраля.

"Несколько недель назад я встречался с одним из самых могущественных людей в мире. Сейчас он переживает конфликт с соседней страной. Мы разговаривали почти 3 часа", - отметил Болсонару.

Он рассказал, что Путин пригласил его в свой кабинет перед отъездом. Политики обсудили некоторые стратегические вопросы.
"Весь мир является единым целым. То, что происходит в 10-20 тысячах километров отсюда, влияет на нас", - отметил в разговоре с Estado de Minas Болсонару.
Недавно президент Бразилии заявил, что страна не будет голосовать за резолюцию ООН, предлагающую антироссийские санкции.
Турецкий историк: Путин всегда на шаг впереди Байдена
Ранее турецкий историк Ильбер Ортайлы назвал Путина "самым ценным человеком среди европейских лидеров" и подчеркнул его преимущества перед главой Белого дома Джо Байденом.
Трамп заявил о превосходстве Путина перед Байденом
По его словам, глава государства - высококвалифицированный политик. В отличие от Путина, действия Байдена неуклюжие, в них явственно прослеживается политическая безнравственность, считает историк.
Лента новостей
0