"ВКонтакте" отчитался о новых рекордах

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкОфис VK в Москве
Офис VK в Москве  - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Видеоконтент соцсети пользуется все большей популярностью
ДУШАНБЕ, 10 мар — Sputnik. Российская социальная сеть "ВКонтакте" фиксирует значительный рост активности новых пользователей.
Согласно данным пресс-службы соцсети, всплеск наблюдается в разделе видеоконтента - на 40% выросло число просмотров видео, в 2 раза - загрузок в "Клипах".
Рекордные цифры удалось зафиксировать 8 марта, тогда за сутки видео набрали в сумме 1,75 млрд просмотров, а клипы - 600 млн.
Ежедневная аудитория VK увеличилась на 300 тыс. пользователей, причем компания прогнозирует дальнейший рост.
Число регистраций "скакнуло" на 20%, на столько же выросла цифра созданных служб. Также за последние 2 недели стало на 12% больше звонков.
"Клипы ВКонтакте" фиксируют рекордный рост активности
"ВКонтакте" напомнил о запущенных ранее активностях с призовым фондом в 100 млн рублей. Победителей ждут ценные призы - 100 умных колонок "Маруся", а также возможность снять совместные ролики с популярными авторами клипов.
Помимо этого компания приняла решение временно отказаться от прибыли с рекламы, 100% от которой теперь идет в пользу авторов, что оценивается в сумму 600 млн рублей.
Ранее Роскомнадзор принял решение о блокировки соцсетей Facebook и Twitter.
Причиной этому стало нежелание компаний разблокировать аккаунты ведущих российских СМИ, которые, по мнению регулятора, получили неправомерное ограничение к доступу.
Лента новостей
0