В Ираке обстреляли здание американского консульства - видео

© Sputnik / РИА НовостиЭрбиль, столица Курдистана на севере Ирака
Эрбиль, столица Курдистана на севере Ирака - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.03.2022
Подписаться
Несколько ракет упали в районе генконсульства США в городе Эрбиль на севере Ирака
ДУШАНБЕ, 13 мар — Sputnik. В ночь на 13 марта в столице иракского Курдистана прозвучали мощные взрывы. Об этом сообщил иракскому новостному порталу "Шафак ньюз" источник в службе безопасности Ирака.
В городе Эрбиль, расположенном на севере страны, обстреляли консульство США. Ракетная атака велась с территории Ирана.
Эту информацию подтвердили иракские и американские чиновники, но более подробных сведений они не предоставили.
"Ракеты упали в районе консульства США и телестанции "Курдистан 24" в месте Салах-эд-Дин в Эрбиле. В результате взрыва был нанесен материальный ущерб зданию телеканала "Курдистан 24", - сообщил источник.
По данным иракского источника, целью обстрела было американское консульство в Эрбиле. Однако ракеты, разорвавшиеся в районе строящегося здания диппредставительства США, не привели к серьезным разрушениям. Жертв и пострадавших также нет.

Ранее телеканал "Курдистан-24" со ссылкой на силовые структуры сообщил, что всего было выпущено 12 баллистических ракет. Он также отметил, что был нанесен ущерб зданию, где расположен офис телеканала Kurdistan 24, но никто не пострадал.
При этом телеканал "Рудау" передавал, что ракет было 14. Курдские силовики проводят расследование.
В свою очередь агентство "Рейтер" со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщило, что обстрел не принес жертв среди американских военнослужащих.
Самолеты ВВС США были сразу же подняты в воздух. В ближайшее время возможно обращение президента США Байдена к американцам.
Лента новостей
0