Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Песков назвал точную дату следующих переговоров России и Украины

© Sputnik / BelTA / Перейти в фотобанкФлажки на столе, за которым пройдут российско-украинские переговоры
Флажки на столе, за которым пройдут российско-украинские переговоры - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.03.2022
Подписаться
В разговоре с представителями прессы политик поделился информацией относительно следующего раунда переговоров стран
ДУШАНБЕ, 14 мар — Sputnik. Переговоры Москвы и Киева состоятся в ближайшее время. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Отвечая на вопрос журналистов относительно следующей встречи сторон, он отметил, что беседа в формате видеосвязи пройдет в понедельник, 14 марта.
Ранее член российской делегации, глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий рассказал, что по сравнению с первой встречей Москва и Киев значительно продвинулись к достижению консенсуса.
Он считает, что этот прогресс в ближайшие дни может перерасти в единую позицию обеих делегаций, что позволит задокументировать определенные договоренности.
Накануне пресс-атташе российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не исключает проведения встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.
ДНР: украинская армия использует тактику "выжженной земли" при отступлении
Однако он уточнил, что данная встреча должна быть подготовлена так, чтобы принести результат.
Напомним, с середины февраля 2022-го ситуация в Донбассе обострилась после серии обстрелов со стороны ВСУ.
Лидеры ДНР и ЛНР обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой о помощи в противостоянии украинской агрессии.
Кадыров на Украине? В СМИ появилось уникальное видео с главой Чечни
После заседания Совбеза РФ Путин подписал указы о признании республик, а также договоры о дружбе и сотрудничестве. Данные документы были ратифицированы Госдумой и Совфедом.
Уже 24 февраля президент России сообщил о начале специальной военной операции, направленной на защиту мирных жителей Донбасса.
Путин провел телефонный разговор с Макроном и Шольцем
Россия и Украина провели серию переговоров по урегулированию конфликта. Всего состоялось 3 раунда. Обе стороны выразили готовность продолжить переговоры и отметили позитивные сдвиги по теме гуманитарных коридоров.
Лента новостей
0