"Барки Точик" планирует закупать оборудование в России

CC BY-SA 3.0 / alzium / Здание энергохолдинга "Барки точик", архивное фото
Здание энергохолдинга Барки точик, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Таджикистан заявил о готовности приобретать в РФ энергокомплектующие
ДУШАНБЕ, 17 мар — Sputnik. Таджикское АО "Распределительные электрические сети" заинтересовано в поставках оборудования и запасных частей из России.
Об этом стало известно на встрече торгового представителя России в Таджикистане Евгения Коренькова с заместителем руководителя службы закупок АО Махмадназаром Роибовым.
В рамках переговоров таджикская сторона проинформировала о заинтересованности в приобретении 40 видов энергокомплектующих у российских поставщиков.
Так, в Таджикистане требуются в том числе предохранители, изоляторы, ограничители, муфты.
Сейчас стороны договорились об отборе потенциальных поставщиков и участии торгпредства в организации встреч с такими производителями.

"Надеюсь, что новая структура ОАХК "Барки Точик" позволит более эффективно и плодотворно сотрудничать в области поставок российских запасных частей и оборудования, а также вывести на рынок Таджикистана новых производителей", - сказал Кореньков.

Напомним, что в начале 2021 года на базе энергохолдинга "Барки Точик" появилось 2 новых акционерных общества - "Передающие электрические сети" и "Распределительные электрические сети".
Пострадал ли Таджикистан от блэкаута в ЦА: ответ "Барки Точик"
Впоследствии общества превратятся в самостоятельные компании.
Отметим, что "Барки Точик" также осуществляет экспорт электроэнергии в соседние страны.
Лента новостей
0