Воссоединение Крыма с Россией: обращение Путина на концерте в Москве

Подписаться
Президент России Владимир Путин принял участие в концерте, посвященном восьмой годовщине воссоединения Крыма с РФ
В московском спорткомплексе "Лужники" - митинг-концерт в честь воссоединения Крыма с Россией.
Мероприятие проходит по инициативе Федерации независимых профсоюзов и Общественной палаты РФ.
Ожидается, что во время концерта будет организован телемост с Севастополем. В программе запланировано выступление Григория Лепса, Полины Гагариной, группы "Руки Вверх", Тимати, Николая Расторгуева и группы "Любэ", а также других артистов из России, Украины и Донецкой Народной Республики.
Напомним, 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ. Официальной датой присоединения Крыма к РФ считается дата ратификации международного договора - 18 марта 2014-го. Главой Крыма 14 апреля 2014 года Путин назначил Аксенова.
За присоединение республики к России проголосовало 96,77% избирателей.
Донбасс, Крым и спецоперация на Украине: что сказал Путин в Лужниках
Республика была включена в состав новосозданного Крымского федерального округа - в состав Южного военного округа, а 11 апреля - в перечень субъектов России в Конституции страны.
28 июля 2016 года Республику Крым включили в состав Южного федерального округа, 1 апреля 2018-го - в состав Северо-Кавказского экономического района.
Запад и Киев обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины и аннексии Крыма.
При этом Москва опровергла все обвинения, заявив, что народ Крыма выбрал свое будущее демократичным путем, реализовав свое право на самоопределение в рамках конституции.
Лента новостей
0