Стало известно, как в Москве отпразднуют Навруз

© Sputnik / Стас ЭтвешПразднование Навруза в Москве на стадионе "Лужники"
Празднование Навруза в Москве на стадионе Лужники - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.03.2022
Подписаться
Московский общегородской праздник в честь дня весеннего равноденствия Навруз соберет друзей со всех стран в конце следующей недели
ДУШАНБЕ, 20 мар — Sputnik. Москва готовится отпраздновать Международный день Навруз 27 марта, сообщают организаторы концертного мероприятия на сайте navruz.online.
Известно, что по этому случаю подготовлена большая праздничная программа с участием российских ведущих.
На этот раз праздник можно будет "посетить" посредством онлайн-трансляции, которая позволит увидеть, как отмечают Навруз представители разных народов.
Всех зрителей участников концерта ждет программа "Путешествие в "Новый день".
Планируется, что в рамках эфира пройдут прямые включения из других городов, где встречают Навруз, что позволит совершить своеобразное виртуальное путешествие.
"Большой яркий концерт соберет на одной сцене творческие коллективы диаспор Москвы и знаменитых популярных исполнителей", - отмечается в афише.
Организаторы онлайн-торжества обещают, что на концерте выступят такие звезды, как - Burito, Хабиб, Ренат Ибрагимов, Эльбрус Джанмироев и многие другие.
Где отпраздновать Навруз в Душанбе
Москвичи помнят, что до еще пандемии празднование Навруза на ВДНХ всегда включало фестиваль плова.
На этот раз также не обойдется без знакомства с национальной кухней. Гостей ждут "Кулинарные традиции Навруза".
Шеф-повара из разных стран расскажут, как приготовить вкусный плов и другие национальные блюда, которые принято подавать на стол в этот праздник.
Для того, чтобы получить ссылку на трансляцию, можно подписаться на оповещение на сайте проекта - Московский общегородской праздник "Навруз" 2022.
Лента новостей
0