Еще один таджикский борец взял золото на чемпионате Азии по курашу

© Национальный олимпийский комитет РТМухаммадризо Кувватов - победитель международного конкурса Кураш
Мухаммадризо Кувватов - победитель международного конкурса Кураш - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.03.2022
Во второй день международных соревнований по курашу еще один спортсмен из Таджикистана занял первое место в своей весовой категории
ДУШАНБЕ, 21 мар — Sputnik. Во второй день чемпионата Азии по курашу таджикский борец завоевал золотую медаль, сообщил телеканал "Варзиш".
На 11-м турнире, который прошел 19-20 марта во Дворце тенниса и водных видов спорта в Душанбе, таджикистанец Мухаммадризо Кувватов победил Абдулазиза Хамроева из Узбекистана.
Кувватов выступал в весовой категории до 60 кг.
Напомним, что в чемпионате Азии по курашу приняли участие борцы из 24 стран региона.
В первый день соревнований Дадахон Курбоналиев, выступавший в весовой категории +100 кг, одолел борца из Узбекистана Шохруха Усмонова и занял первое место.
Во второй день чемпионата трое других таджикских спортсменов Фазилат Гулбаева (57 кг) и Субхиддин Халилзода (-73 кг) заняли второе место, а Абубакр Акобир (-100 кг) по итогам борьбы закрепился на третьем месте.