Более 500 российских студентов из зарубежных вузов хотят учиться в РФ

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкБиологический факультет МГУ
Биологический факультет МГУ - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Министерство науки и высшего образования РФ продолжает получать заявления от российских студентов, которые учатся за границей, но хотят вернуться для обучения на родину
ДУШАНБЕ, 22 мар — Sputnik. Студенты из-за рубежа подали более 500 заявок для продолжения обучения в вузах России.
Об этом сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на встрече с ректорами российских вузов.
"У нас день ото дня растет количество заявлений от студентов из-за рубежа, которые хотели бы продолжить обучение в России. На сегодняшний день более 500 заявок", - сказал глава Минобрнауки.
Фальков поблагодарил вузы, которые согласились принять таких студентов. По его данным, в российских ведущих университетах уже начали учиться 85 человек, которые перевелись из-за границы.
Министр науки и высшего образования РФ также обратил внимание на значимость психологической помощи студентам и преподавателям. По его словам, особое внимание должно быть уделено иностранным студентам. В первую очередь необходима помощь студентам с Украины.
Путин зафиксировал поражение Запада
Ранее Минобрнауки России объявило, что все граждане РФ, обучающиеся в зарубежных вузах и сталкивающиеся с ущемлением своих прав, могут приехать на родину и продолжить обучение в ведущих университетах страны.
Лента новостей
0