У министра выведали тайну: Британия пять лет готовила Украину к вступлению в НАТО

© Sputnik / Алекс МакнотонФлаг Великобритании
Флаг Великобритании - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Пранкеры выпустили новый отрывок 22-минутного видеорозыгрыша над министром обороны Великобритании Беном Уоллесом
ДУШАНБЕ, 23 мар — Sputnik. Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) позвонили от имени украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля министру обороны Великобритании Бену Уоллесу.
Пранкеры выпустили новый отрывок 22-минутного розыгрыша над министром обороны Британии.
Уоллес подтвердил, что Великобритания заинтересована в вопросе вступления Украины в НАТО и поэтому присылала военных специалистов на протяжении последних 5 лет на Украину, чтобы "выйти на новый этап".
Один из участников разговора, представившись премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, задал министру обороны Великобритании вопросы, касающиеся сотрудничества их стран.
В ходе разговора Бен Уоллес не исключил возможность оказания помощи Украине в вопросе разработки ядерного оружия, а также подтвердил поставку 4000 ПТУР для украинской армии, несмотря на то что собственный арсенал Великобритании на исходе.
Пранкер в разговоре с британским министром отметил, что украинская сторона просит не поставлять ей переносные противотанковые управляемые ракеты NLAW, так как "они часто выходили из строя".
"Для нашей страны это была проблема", - говорит пранкер, выдававший себя за украинского премьера.
При этом британский министр ему возразил.
"А у нас вроде бы все в порядке было. У меня есть вся информация об этих ПТУР. Мы отправили вам более 4000 штук, и еще на подходе... У нас уже заканчивается наш собственный арсенал, но я каждый день либо разговариваю с министром [обороны Украины Алексеем] Резниковым, либо пишу ему сообщения", - отметил в диалоге Уоллес.
Ранее министр обороны Великобритании сообщил, что с ним пытался поговорить некто, выдававший себя за украинского премьера. По данным британских СМИ, звонок в формате видеоконференции продлился около 10 минут. Мужчина, который пытался выглядеть как премьер Украины, задавал вопросы, касающиеся внешней политики в отношении Украины.
По словам одного из источников Sky News, в один из моментов мужчина спросил: "Вы получили вещество, которое мы вам отправили?" Уоллес ответил, что не понимает, о чем речь. Мужчина также начал называть имена, о которых министр обороны Британии, как утверждается, не слышал. Уоллес счел это подозрительным и прервал звонок.
Лента новостей
0