ВС Азербайджана вошли в зону ответственности миротворцев РФ в Нагорном Карабахе

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкНагорный Карабах. Российские миротворцы обеспечивают безопасность движения
Нагорный Карабах. Российские миротворцы обеспечивают безопасность движения - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.03.2022
Подписаться
На спорных территориях Южного Кавказа наблюдается новое обострение со стороны Баку
ДУШАНБЕ, 26 мар — Sputnik. Военный контингент Вооруженных сил Азербайджана зашел в зону ответственности российских миротворцев на территории Нагорного Карабаха, заявили в Минобороны РФ.
Командование миротворческого объединения России в данный момент предпринимает меры для урегулирования ситуации.
"В настоящее время командованием российского миротворческого контингента принимаются меры для урегулирования ситуации и возвращения войск в исходное положение", - говорится в сообщении.
Военное ведомство направило официальное обращение Баку.
Министерство обороны также сообщило, что 24 и 25 марта ВС Азербайджана нанесли 4 удара по подразделениям НКР в районе населенного пункта Фурах с помощью БПЛА BAYRAKTAR-TB 2.
Подобные атаки нарушают положения трехстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, пояснило ведомство.
МИД Армении: Азербайджан перекрыл газоснабжение в Нагорный Карабах
Ранее МИД Армении сообщал, что Азербайджан перекрыл подачу природного газа в Нагорный Карабах, где проживают около 120 тыс. мирных жителей.
По словам дипмиссии, подобные действия приведут к серьезному гуманитарному кризису в регионе на фоне сильных снегопадов и несвойственных холодов.
Лента новостей
0