Названы дата и место очередных переговоров России и Украины

© БелТА / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.03.2022
Подписаться
Представители стран во время продолжительных переговоров в онлайн-формате приняли решение об очной встрече, которая может пройти в Турции
ДУШАНБЕ, 27 мар — Sputnik. Переговоры делегаций России и Украины пройдут 28-30 марта. Об этом рассказал помощник президента РФ Владимир Мединский.

"Сегодня прошел очередной раунд переговоров с Украиной по ВКС (видео-конференц-связи - прим.ред). В результате принято решение встретиться в очном формате 29-30 марта", - написал дипломат в своем Telegram-канале.

По информации СМИ, на этот раз совещание организуют в Турции.
Напомним, переговоры между Россией и Украиной на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса стартовали 28 февраля в Беларуси.
Стороны провели три очных встречи, на данный момент совещания продолжаются в формате онлайн.
Российскую делегацию возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский. В нее так же вошли замглавы МИД Андрей Руденко, посол в Беларуси Борис Грызлов, глава Международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий и заместитель министра обороны Александр Фомин.
В составе украинской делегации - министр обороны страны Алексей Резников, глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия и советник главы офиса президента Михаил Подоляк.
Названо главное препятствие на переговорах России и Украины
Кроме этого, 10 марта на полях дипломатического форума в Анталье состоялась встреча глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы.
Пока сторонам не удалось прийти к прорывным результатам, однако во время одной из встреч дипломаты договорились об организации гуманитарных коридоров.
Захарова: Украина на переговорах с РФ действует по методичкам США
В свою очередь министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу отметил сближение Москвы и Киева по некоторым позициям.
Лента новостей
0