Странные рекомендации МИД Украины насмешили Захарову

© POOL / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Стамбуле
Переговоры России и Украины в Стамбуле - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Российский дипломат обратила внимание на странное предписание, выданное украинской делегации на встрече в Стамбуле
ДУШАНБЕ, 29 мар — Sputnik. Рекомендация украинского МИД для своих дипломатов "ничего не есть и не пить" на переговорах с РФ рассмешила официального представителя министерства внутренних дел России Марию Захарову.

"Украинский МИД посоветовал дипломатам "ничего не есть и не пить" на переговорах с Россией. Лучше также не касаться поверхностей, министр иностранных дел Кулеба", - прокомментировала она ситуацию в своем Telegram-канале.

Захарова также сделала вывод, из-за чего украинские силовики убили одного из переговорщиков украинской делегации Дениса Киреева - он пренебрег вышеописанными советами.
Гибель Киреева официально подтвердило Минобороны Украины.
Ранее в Турции началась встреча делегаций России и Украины. Она проходит в Стамбуле во дворце Долмабахче в закрытом для прессы режиме.
Напомним, переговоры между Москвой и Киевом на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса стартовали 28 февраля в Беларуси. Стороны провели три очных заседания, затем совещания продолжались в формате онлайн.
Захарова: Украина на переговорах с РФ действует по методичкам США
Российскую делегацию возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский. В нее также вошли замглавы МИД Андрей Руденко, посол в Беларуси Борис Грызлов, глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий и заместитель министра обороны Александр Фомин.
В составе украинской делегации - министр обороны страны Алексей Резников, глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия и советник главы офиса президента Михаил Подоляк.
Мединский: Киев признал, что за него принимают решения на переговорах
Кроме этого, 10 марта на полях дипломатического форума в Анталье состоялась встреча глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы.
Пока сторонам не удалось прийти к прорывным результатам, однако дипломаты договорились об организации гуманитарных коридоров.
В свою очередь, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу отметил сближение Москвы и Киева по некоторым позициям.
Лента новостей
0