Пожар на нефтебазе в Белгороде потушат до конца дня

© Sputnik / Press-service of Russian Emergency Situations Ministry / Перейти в фотобанкАвтомобили сотрудников МЧС РФ на месте пожара на нефтебазе в Белгороде
Автомобили сотрудников МЧС РФ на месте пожара на нефтебазе в Белгороде - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.04.2022
Подписаться
В результате авиаударов ВС Украины в одном из российских городов загорелась нефтяная база - последствия пожара практически ликвидированы
ДУШАНБЕ, 1 апр — Sputnik. Бригада МЧС России локализовала возгорание на нефтебазе в Белгороде, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
"Локализация пожара завершена. До конца дня сотрудниками МЧС будет устранено открытое горение. Сразу после этого жители смогут вернуться в свои дома", - написал Гладков в своем Telegram-канале.
Ранее два вертолета украинских ВС зашли в воздушное пространство России на малой высоте и нанесли 2 авиаудара в Белгороде. Вследствие чего на городской нефтебазе АО "Белгороднефтепродукт" возник пожар высокого ранга сложности.
Загорелись 8 топливных резервуаров объемом по 2 тыс. кубометров.
В результате обстрела ВСУ повреждено не менее 7 объектов в промышленном парке "Северный" и промышленном парке "Фабрика" в Белгороде.
Пожар на нефтебазе в Белгороде: что известно об инциденте
Сотрудников нефтебазы благополучно эвакуировали, пострадавших среди них нет.
Жителей домов на соседних с предприятием улицах расселили. По данным ТАСС, всего из зоны происшествия эвакуированы почти 1,2 тыс. человек.
Сообщается, что после ликвидации пожара все жители смогут вернуться домой.
Президент России Владимир Путин поручил принять все меры для бесперебойного обеспечения региона топливом.
Лента новостей
0