Неизвестный открыл стрельбу в метро Нью-Йорка: есть жертвы

© AP / Frank Franklin IIСотрудник полиции в метро города Нью Йорка. Архивное фото
Сотрудник полиции в метро города Нью Йорка. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
По заявлению городских властей, несколько человек были застрелены на платформе станции метро в Нью-Йорке утром 12 апреля
ДУШАНБЕ, 12 апр — Sputnik. В нью-йоркском метро в районе Бруклина произошла стрельба, сообщили в полицейском управлении города.

"У нас пока информация о том, что множество людей получили огнестрельные ранения в районе 4-й авеню и 36-й улицы. Пока это все", - сообщили в правоохранительных органах Нью-Йорка.

По данным некоторых очевидцев, стрельба произошла на станции метро. В соцсетях появились фотографии с платформы метро с ранеными. Полиция призывает обходить этот район.
Полицейские сообщили, что разыскивается подозреваемый, которого описывают как темнокожего мужчину в противогазе и оранжевом строительном жилете - ростом около 5 футов 5 дюймов и весом около 180 фунтов. Он скрылся с места происшествия. Также имеется информация, что у подозреваемого был сообщник.
Появилось первое видео стрельбы в метро Нью-Йорка
По предварительным данным, погибло 6 человек. По информации местного ТВ, число пострадавших увеличилось до 13.
Полиция расследует стрельбу в метро как террористический акт.
На фоне происшествия президент США Джо Байден объявил о борьбе с "оружием-призраком", огнестрельным оружием, которое невозможно отследить. Оно становится все более серьезной проблемой для американских правоохранительных органов.
Лента новостей
0