В России пройдет народное шествие "Бессмертного полка"

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкУчастница акции "Бессмертный полк" в Москве
Участница акции Бессмертный полк в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.04.2022
Подписаться
В России планируют проведение ежегодной акции "Бессмертный полк" в очном формате, который ранее из-за пандемии был невозможен
ДУШАНБЕ, 14 апр — Sputnik. Акция "Бессмертный полк" в 2022 году состоится в очном формате, сообщил сопредседатель центрального организаторского штаба Сергей Макаров.
Годами ранее из-за пандемии коронавируса российское памятное мероприятие проводили только в онлайн-режиме, но после того, как в стране были сняты ограничения, шествие вновь перенесли в очный формат.

"В этом году шествие "Бессмертного полка" пройдет в традиционном формате. Мы 2 года с вами из-за пандемии собраться вместе и плечом к плечом пройти по городам нашей страны, почтить память участников Великой Отечественной войны, к сожалению, не могли", - поделился Макаров.

Он отметил, что в теперь 9 мая у людей будет возможность, сплотившись в едином порыве, пройти с портретами родных и близких.
Страна будет чествовать тех, кто ковал победу на фронтах Великой Отечественной войны.
Напомним, что всероссийская акция "Бессмертный полк" появилась в 2011-м в Сибири. Движение в его современном виде было инициировано в 2012-м в Томске.
Впервые несколько людей вышли на улицы городов с портретами воевавших предков.
Впоследствии эта акция стала невероятно популярной. Теперь ее проводят не только в каждом регионе России, но и в некоторых зарубежных странах.
Казахстан отказался проводить военный парад ко Дню Победы
Цель "Бессмертного полка" - сохранить благодарную память о тех, кто принес победу над фашизмом.
Лента новостей
0