Раскрыта истинная цель Байдена на посту президента США

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент США Джо Байден во время итоговой пресс-конференции
Президент США Джо Байден во время итоговой пресс-конференции - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.04.2022
Подписаться
Рейтинг доверия к главе Белого дома достиг рекордно низких показателей: американцы, которые не так давно праздновали победу демократа, разочаровались в своем выборе
ДУШАНБЕ, 16 апр — Sputnik. Президент США Джо Байден был нужен для того, чтобы избавиться от бывшего главы Белого дома Дональда Трампа. Об этом в своем Telegram-канале написал российский сенатор Алексей Пушков.
Таким образом он прокомментировал рекордно низкий рейтинг доверия к американскому лидеру.
Ранее телеканал CNN опубликовал результаты опросов, проведенных среди населения США несколькими организациями. По их данным, уровень доверия к президенту Штатов варьируется от 41 до 33%.
Такие показатели - рекордно низкие по сравнению со всеми предшественниками Байдена в аналогичный период президентского срока.
"Это еще раз доказывает, что Байден был нужен лишь для того, чтобы убрать из Белого дома Трампа", - подчеркнул Пушков.
Президентство американского лидера не может считаться успешным и вдохновляющим из-за рекордно низкого уровня поддержки со стороны населения, добавил сенатор.
Ранее издание The Hill отметило, что Трамп победил бы Байдена, если бы выборы главы государства в США состоялись в конце марта 2022 года.
Готовность проголосовать за экс-главу Белого дома выразили 47% опрошенных американцев, а за действующего президента - 41%.
При этом уровень поддержки Трампа возрастет до 49%, если вместо Байдена на пост лидера будет баллотироваться вице-президент Камала Харрис.
Байдена назвали угрозой нацбезопасности США
Напомним, выборы главы государства в США прошли 3 ноября 2021-го. Победу на них одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден.
Трамп долго отказывался признавать поражение и утверждал, что его соперник получил преимущество за счет фальсификаций. Он оспаривал итоги выборов через суд, однако попытки не увенчались успехом.
Трамп намерен бороться за пост президента США
При этом политик неоднократно намекал на возможное участие в президентских выборах 2024-го.
Лента новостей
0