Таджик выиграл золото на престижном турнире по самбо

© Международная Федерация СамбоСамбист Навбахоров выиграл серебро Кубка мира
Самбист Навбахоров выиграл серебро Кубка мира - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Разави Навбахоров получил уже вторую значимую награду в 2022 году: после усиленных тренировок он существенно улучшил результаты
ДУШАНБЕ, 3 мая — Sputnik. Таджикский боец Разави Навбахоров завоевал золото на турнире USA Sambo National Championship. Об этом рассказали в пресс-службе Федерации самбо республики.
Спортсмен выступил в весовой категории 79 кг. Его соперниками в открытом кубке США стали сильнейшие самбисты со всего мира.
Теперь Навбахоров начнет подготовку к не менее важным соревнованиям 2022 года. Так, в августе таджику предстоит выступить на чемпионате мира в Бишкеке, а также показать себя на чемпионате Азии по самбо, который состоится в Ливане в начале июня.
Стоит отметить, что с 2021-го спортсмен добился существенных успехов. После усиленных тренировок он стал чаще побеждать на международных турнирах.
Золото на USA Sambo National Championship - не первая медаль Навбахорова за этого год.
В феврале он выступил на Кубке Европы по самбо в Минске и завоевал бронзу. Вместе с ним за медали сражались 150 спортсменов из Армении, Беларуси, Болгарии, Грузии, Израиля, Казахстана, Молдовы, России, Туркменистана и Греции.
Таджикский самбист взял бронзу Кубка Европы
Кроме этого, республику на указанных соревнованиях представили еще 5 бойцов, однако добиться медали удалось только Навбахорову.
Кубок Европы стал первым международным турниром для таджикских самбистов в сезоне 2022-го.
Отметим, первое место досталось спортсменам из России, второе заняли представители Грузии, а третье - сборная Беларуси.
Таджикские спортсмены феерично взяли золото и серебро на ЧМ по самбо
Навбахорову 21 год, в последние годы он участвовал в нескольких международных турнирах по самбо и боевым искусствам, побеждал в соревнованиях среди подростков, молодежи и взрослых.
Так, на международных состязаниях в Германии он завоевал золото, имеет серебряную медаль чемпионата Азии по самбо в Монголии.
Лента новостей
0