Страшный пожар в жилом доме в Мытищах: есть погибшие и раненые - видео

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПожарные во время тушения пожара, архивное фото
Пожарные во время тушения пожара, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.05.2022
Подписаться
В результате ЧП три человека погибли, еще 15 отравились угарным газом. Пострадавших с тяжелыми травмами госпитализировали, на месте работают спасатели
ДУШАНБЕ, 3 мая — Sputnik. В Мытищах загорелся девятиэтажный дом. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Он отметил, что в результате ЧП три человека погибли, а 15 отравились угарным газом.
"Сейчас идет локализация пожара, на месте работают специальные службы. К сожалению, есть погибшие и раненые - в том числе с тяжелыми травмами", - написал Воробьев.
Губернатор поручил блоку здравоохранения проконтролировать оказание медпомощи жильцам дома, которых оперативно эвакуировали.
"Задача главы сейчас - разместить людей с комфортом, накормить, оказать психологическую поддержку и помочь с документами, если это необходимо", - добавил он.
На данный момент открытое горение ликвидировали. На место пожара выехал Мытищинский городской прокурор Андрей Гвоздев, сотрудники правоохранительных органов проведут проверку по факту возгорания.
Гибель трех человек подтвердили в подмосковной прокуратуре.
В Белгородской области начался пожар на объекте Минобороны РФ: подробности
"В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства. Также прокуратура контролирует соблюдение жилищных прав лиц, проживающих в многоквартирном доме", - отметили в ведомстве.
ТАСС со ссылкой на экстренные службы указывает, что двое погибших отравились продуктами горения в лифте. Еще один мужчина погиб, выпрыгнув из окна, когда спасался от огня.
Сильнейший пожар вспыхнул на химическом заводе в Ивановской области: видео
Ранее масштабный пожар произошел в Белгородской области на объекте Минобороны России. В результате происшествия пострадал местный житель: он получил легкое ранение.
Лента новостей
0