В Китае загорелся самолет с пассажирами: пострадали десятки людей - видео

Подписаться
В китайском аэропорту на юго-западе страны вспыхнуло пламя в самолете с 113 пассажирами - пострадавших доставили в больницы
ДУШАНБЕ, 12 мая — Sputnik. Пассажирский самолет авиакомпании Tibet Airlines загорелся, набирая скорость на взлетно-посадочной полосе (ВПП). Об этом сообщило агентство "Синьхуа".
Инцидент произошел в международном аэропорту Цзянбэй города центрального подчинения Чунцин.
Известно, что на борту находились 113 пассажиров, а также 9 членов экипажа. Все 40 пострадавших госпитализированы.

"Самолет, выполнявший рейс TV9833 Чунцин - Ньингчи, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Чунцина Цзянбэй, и у него загорелась носовая часть фюзеляжа с левой стороны", - говорится в публикации аэропорта в соцсети Weibo.

Информации о погибших нет. Причины возгорания не установлены.
На телеканалах Китая сообщили, что огонь уже ликвидирован, а ВПП, где он возник, закрыта для посадки и взлета самолетов. Рейсы, конечным пунктом которых был Чунцин, частично перенаправлены в международный аэропорт Шуанлю города Чэнду провинции Сычуань.
В этом году это уже второе крупное авиационное происшествие в Китае. Boeing 737 авиакомпании China Eastern, выполнявший рейс MU5735 из Куньмина в Гуанчжоу, 21 марта потерпел крушение в уезде Тэн городского округа Учжоу в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге КНР.
Пассажиры разбившегося в Китае Boeing признаны погибшими
На борту находились 132 человека, в том числе 123 пассажира и 9 членов экипажа, все они признаны погибшими. Возможные причины крушения лайнера, который использовался с 2015 года, пока не называются. Специалисты продолжают исследовать обнаруженные черные ящики.
В СМИ сообщали, что эта авария стала крупнейшей авиакатастрофой в КНР за 11,5 лет. Все 138 месяцев до этого гражданская авиация Китая выполняла безопасные полеты.
Лента новостей
0