Сироджиддин Мухриддин встретился с председателем Исполкома СНГ

© МИД РТМинистр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин встретился с председателем Исполнительного комитета – Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин встретился с председателем Исполнительного комитета – Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Сергей Лебедев прибыл в Душанбе для участия в заседании Совета министров иностранных дел СНГ, которое состоится 13 мая в таджикской столице
ДУШАНБЕ, 12 мая — Sputnik. Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин встретился с председателем Исполнительного комитета - исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.
Об этом сообщает пресс-служба МИД республики.
Стоит отметить, что Сергей Лебедев прибыл в Душанбе для участия в заседании Совета министров иностранных дел СНГ, которое состоится 13 мая в таджикской столице.
Стороны обсудили актуальные вопросы политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия в рамках Содружества.
Как сообщили в департаменте информации внешнеполитического ведомства Таджикистана, также собеседники обменялись мнениями по региональной и международной повестке дня.
Исполнительный секретарь СНГ проинформировал главу МИД Таджикистана о ходе подготовки к весеннему заседанию СМИД.
Напомним, что 13 мая в Душанбе состоится заседание Совета министров иностранных дел СНГ.
Ожидается, что во встрече примут участие министры Таджикистана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Азербайджана и России, а также исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана и заместитель министра иностранных дел Туркменистана.
Лавров прибыл в Душанбе для участия в заседании СМИД СНГ
В ходе встречи ожидается обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и сотрудничества в рамках СНГ.
11 мая в Душанбе для участия во встрече прибыл министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Лента новостей
0