Знать Пушкина и Петра I: школьникам в Айни подарили российские учебники

Школьники, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.05.2022
Подписаться
Около 700 российских учебников и пособий по литературе, истории, русскому языку передано в пользование школам Айнинского района
ДУШАНБЕ, 19 мая — Sputnik. Россия передала в дар двум отдаленным школам в Согдийской области почти 700 учебников и методических пособий, сообщает "Русский дом" в Худжанде.
Крупную партию учебников и методических пособий распределили по двум общеобразовательным школам, находящимся в отдаленных селах Айнинского района.
Книги получили ученики школ № 5 и № 48.

"Всего передано 694 книги. Среди них были учебники по русскому языку и литературе, истории России, дидактические материалы по математике, алгебре, сборники задач по физике, учебные пособия по русскому языку", - отмечает источник.

Кроме того, среди доставленных материалов есть художественная литература русских классиков для учащихся младших, средних и старших классов.
В Таджикистане выросла популярность русского языка
Руководитель "Русского дома" в регионе Роман Масан выразил признательность администрации и учащимся образовательных учреждений за теплую встречу.
Филологи из СКФУ будут преподавать русский язык в Таджикистане
По его словам, помощь в обеспечении школ учебной и методической литературой на русском языке является одним из приоритетных направлений деятельности Россотрудничества в Таджикистане.
Лента новостей
0