Рахмон посетил заставу на границе с Афганистаном

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанЭмомали Рахмон в ходе рабочей поездки в район Сангвор
Эмомали Рахмон в ходе рабочей поездки в район Сангвор - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Президент Таджикистана прибыл на территорию пограничной комендатуры "Сари Гор" погранотряда "Шамсиддин Шохин" в Хатлонской области
ДУШАНБЕ, 26 мая — Sputnik. Президент Таджикистана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами, генерал армии Эмомали Рахмон посетил погранотряд "Шамсиддин Шохин" на границе с Афганистаном, сообщает пресс-служба главы государства.
Рахмон прибыл на территорию пограничной комендатуры "Сари Гор" вышеназванного пограничного отряда, расположенную на территории Хатлонской области.
Уточняется, что президент приехал в регион по случаю годовщины образования Пограничных войск страны. Он встретился с офицерами и солдатами, ознакомился с их бытом и несением службы на границе.
Рахмон заявил, что государство уделяет постоянное особое внимание вопросу укрепления границ, обеспечению подразделений погранвойск современной техникой и оборудованием, вооружением и боеприпасами.
Рахмон и генсек ШОС обсудили создание антинаркотического центра в Душанбе
Кроме того, глава государства отметил крайне сложную и "чувствительную обстановку в регионе и мире".
По его словам, активизация террористических и экстремистских группировок и других транснациональных преступных формирований требуют профессиональной бдительности и хватки.
Рахмон назвал главные угрозы на границе: видео
Президент Таджикистана также обратил внимание, что за годы независимости границы страны коренным образом модернизированы, а создание пограничной комендатуры "Сари Гор" яркий тому пример.
Лента новостей
0