Встреча Эмомали Рахмона и Шавката Мирзиёева
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отправился с двухдневным визитов в Узбекистан по приглашению главы республики Шавката Мирзиёева

Рахмон вылетел в Узбекистан

© Пресс-служба президента ТаджикистанаПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон прилетел в Москву
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прилетел в Москву - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Самолет президента Таджикистана с большой правительственной делегацией из министров и глав регионов на борту вылетел в Ташкент
ДУШАНБЕ, 2 июн — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Узбекистан, сообщает пресс-служба главы государства.
По традиции в международном аэропорту Душанбе Рахмона провожали члены правительства и администрации президента.
Сообщается, что в этом визите таджикского лидера сопровождают первый заместитель премьер-министра, глава МИД, помощник президента по иностранным делам.
Кроме того, в Узбекистане примут участие в инвестиционных форумах главы министерств энергетики и водных ресурсов, сельского хозяйства, транспорта, культуры, промышленности и новых технологий.
Сопровождают Рахмона также председатель Государственного комитета по инвестициям и госимуществу, глава НБТ, президент Национальной академии наук, руководитель ГУП "Таджикские железные дороги", председатель союза "Точикматлубот".
В поездке принимают участие глава Согдийской области и другие должностные лица.
Напомним, что во время визита в Ташкент 2-3 июня Рахмон проведет встречу с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.
Стала известна программа визита Рахмона в Ташкент
В повестке дня переговоров - вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-таджикских отношений, расширения практического взаимодействия в приоритетных сферах взаимовыгодного сотрудничества.
Предусматривается, что главы государств также обменяются мнениями по актуальной международной и региональной повестке. По итогам саммита планируется подписание пакета двусторонних документов.
Лента новостей
0