Зеленский хочет "подарить" Украину другой стране

© Пресс-служба президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.06.2022
Подписаться
Варшава активно подталкивает режим Зеленского к передаче ей контроля над важнейшими государственными функциями и учреждениями Украины
ДУШАНБЕ, 9 июн — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский соглашается на передачу Польше суверенитета своей страны. Об этом рассказали в пресс-бюро Службы внешней разведки России.
Как заявил директор СВР РФ Сергей Нарышкин, грезы польских властей о возвращении "Восточных кресов" воплощаются в конкретные действия.
По информации организации, Киев осознанно открывает польско-американскому "тандему" доступ к сведениям государственной важности.
Таким образом, другие страны узнают данные о налогоплательщиках, и, как следствие, реальном финансовом положении Украины.
"В бизнесе такую "сделку" можно было бы отнести к категории слияний и поглощений", - подчеркнули в СВР РФ.
Нарышкин подчеркнул, что государство - это не частная корпорация.
"В данном случае мы видим, что киевская хунта уже согласилась с аннексией Украины Польшей и добровольно сдает ей суверенитет", - добавил он.
В Службе внешней разведки России сообщили, что Варшава активно подталкивает режим Зеленского к передаче ей де-факто контроля над важнейшими государственными функциями и учреждениями.
С согласия Киева поляки размещают у себя резервный центр обработки данных Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ).
Военный эксперт рассказал о целях Польши на Украине и планах США в Тайване
Такие меры якобы позволят повысить эффективность деятельности указанного ведомства.
Основные задачи по монтажу оборудования ГНСУ в Польше взяла на себя связанная с местными спецслужбами технологическая компания SILTEC.
Польша готовится к "интеграции": Украина обречена
Поддержку этой операции оказывают представители американских цифровых гигантов - Dell, IBM и Cisco, добавляет РИА Новости.
Лента новостей
0