Таджикский борец завоевал серебряную награду на чемпионате Азии

© Международная федерация дзюдоДзюдо, архивное фото
Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.06.2022
Ранее представитель сборной республики Мухаммадамин Абдуллоев стал серебряным призером соревнований, проходящих в Кыргызстане
ДУШАНБЕ, 23 июн — Sputnik. Спортсмен из Таджикистана стал обладателем серебряной медали чемпионата Азии.
Мухаммадамин Абдуллоев стал призером соревнований, проходящих в Кыргызстане.
На чемпионате Азии по вольной борьбе среди подростков до 17 лет таджикский спортсмен Мухаммадамин Абдуллоев выступал в весе до 80 кг.
Ранее представитель сборной республики Суннат Абдуллоев занял второе место среди юниоров по греко-римской борьбе.
В отборочном туре таджикский борец одолел японца Какиру Сакаи, а в четвертьфинале победил Какабая Какабаева из Туркменистана.
Стоит отметить, что впервые чемпионат проходит одновременно в двух возрастных категориях - до 17 и до 23 лет.