Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Москве у таксистов-мигрантов появится тревожная кнопка

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВодитель такси в защитной маске на одной из улиц Москвы.
Водитель такси в защитной маске на одной из улиц Москвы. - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Приложение с тревожными кнопками установили в московском такси в рамках пилотного проекта: оно позволит водителям подать сигнал при опасности
ДУШАНБЕ, 29 июн — Sputnik. У московских таксистов появилось приложение с тревожной кнопкой, сообщает пресс-служба Центрального округа войск Росгвардии.
В случае неприятной или опасной ситуации, которая может произойти в машине, водитель сможет обратиться за помощью к росгвардейцам.
Сейчас сотрудники вневедомственной охраны взяли под контроль автомобили такси в Москве. Для апробации проекта приложение с тревожными кнопками под названием Help driver было установлено в 14 транспортных средствах.
Сообщается, что при активации кнопки тут же определяются местоположение и направление движения такси.
Согласно плану, к автомобилю тут же будет отправлена ближайшая группа задержания.
Кроме того, сразу после активации кнопки в салоне такси автоматически заработает видеокамера для фиксации обстановки в салоне автомобиля.
Трудовые мигранты стали массово покидать Екатеринбург: в чем причина
Видео автоматически загружается на сервер, где хранится на протяжении нескольких суток с момента начала съемки.
Приложение должно обезопасить жизнь и здоровье водителей такси, которые нередко становятся жертвами нападения пассажиров.
Лента новостей
0